Найди работу в Google!!!

Google

пятница, 11 апреля 2008 г.

Nissan Micra

Первое поколение представителя семейства компактных автомобилей Nissan Micra (в Японии - Nissan March) появилось в 1982 году. "Микра" второго поколения, вышедшая в свет 10 лет спустя, в 1993-м завоевала звание Автомобиля года в Европе. Нынешнее, третье поколение, выпускается с 2002 года. В 2005-м последовал легкий рестайлинг, "Микра" получила новый передний бампер с противотуманными фарами и прозрачные повторители поворотников.

Nissan Micra выпускается с кузовами хэтчбек (3-5 дверей) и кабриолет (официально в Россию не поставляется). Бензиновые двигатели 1,2 и 1,4 (80 и 88 л. с.), трансмиссия - 5-ступенчатая механическая или 4-ступенчатая автоматическая без ручного режима. Двигатель довольно шумный, и даже улучшенная после рестайлинга шумоизоляция не смогла решить эту проблему.

К приятным особенностям "Микры" относится запуск двигателя без ключа, датчик дождя и света. Перед тем, как покинуть автомобиль, можно "попросить" фары посветить еще две минуты. Забытый включенный салонный свет выключится автоматически. Огромное количество дополнительных ящичков и отделений, в том числе емкость под передним пассажирским сидением и специальное отделение для бумаги формата А4 в бардачке. Задние кресла можно двигать вперед, наклон их спинок регулируется, спинки складываются по частям. Крепления для детского сиденья ISOFIX, системы ABS, EBD, ESP и Break Assist, активные подголовники, шесть подушек безопасности позволили "Микре" заработать 4 звезды из пяти в тестах EuroNCAP.

Стоимость автомобиля по данным на середину 2007 года составляет 14 700 - 20 590 долларов.

Комментариев нет:

Закладки

Сохранить страницу на сервисе закладок Bobrdobr.Ru! Добавить в МоёМесто.ru Добавить страницу к Мистеру Вонгу сохранить на RUmarkz

Архив блога